López y Comba, campeones en Ferro

En lo que fue una nueva fecha con puntos para el ranking los tenistas de Quinta y Sexta jugaron en el Club Ferrocarril Sud y los campeones ya se conoc...

Avanza el 5° torneo del año

Con gran exito de inscriptos, 16 en tercera y 12 en sexta, se esta jugando el 5° torneo puntable del año el cual fue organizado por los profesores Jos...

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para e...

Citas tenísticas para Octubre

Los profesores locales de tenis se reunieron y definieron el calendario de competencias oficiales del mes de octubre y olavarriadeportes lo compa...

  • López y Comba, campeones en Ferro

  • Avanza el 5° torneo del año

  • Pasó un nuevo circuito para menores

  • Citas tenísticas para Octubre

Contenido Alternativo

Contenido Alternativo

 

Contenido Alternativo

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para el ranking 2017.

Participaron tenistas de los clubes: Costa Sud de Tres Arroyos, Independiente de Bolivar, Remo de Azul, Municipalidad de Rauch y los locales Racing, Estudiantes, El Fortin y Ferro.

Paralelamente se jugo en Racing un encuentro de mini tenis: cancha naranja y cancha roja con pelota de baja presion Alli participaron de Racing: Ulises Muñoz, Bautista Nicodemes, Francisco Mauro y Santiago Volonte de Racing y de Rauch Celina Castest, Ianina y Lourdes Palazzo, Delfina FaloticoFermin Blanco, Ciro Palmieri y Nicanor Della Maggiora.

Los campeones y subcampeones de cada categoria, fueron los siguientes:

Niñas "A":1°-Amparo Gaette(MR),2°-Solange Maguna(EF)

Niñas "B":1°-Lucia Malletti(MR),2°-Micaela Fractuoso(MR)

Pre-Infantiles Varones "C":1°-Ezequiel Galante(CAE),2°-Lautaro Iglesias(IB)

Pre-Infantiles Varones "D":1°-Juan Francisco Pablo(IB),2°-Facundo Sarrava(IB)

Infantiles Varones "B":1°-Simon Ferreira(RA),2°-Agustin Evangelista(CS)

Infantiles Varones "C":1°-Lucas Mansilla(IB),2°-Juan Ferro(RA)

Menores Varones "A":1°-Nicanor Nuñez(MR),2°-Andres  De Reatti(IB)

Menores Varones "B":1°-Bautista Rodriguez(MR),2°-Rodrigo Palacios(EF)

Menores Varones "C":1°-Valentino Cardone(CAE),2°-Matias Rivolta(CAE)

Cadetes Varones "A":1°-Tomas Davancens(MR),2°-Teo Gamondi(RAC)

Cadetes Varones "B":1°-Matias  Cañas(CS),2°-Federico Contreras(RAC)

Con una muy buena cantidad de inscriptos se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para el ranking 2017.

Participaron tenistas de los clubes,Costa Sud de Tres Arroyos,Independiente de Bolivar,Remo de Azul,Municipalidad de Rauch y los locales Racing,Estudiantes,El Fortin y Ferro.

Paralelamente se jugo en Racing un encuentro de mini tenis ,cancha naranja y cancha roja con pelota de baja presion.alli participaron de Racing,Ulises Muñoz,Bautista Nicodemes,Francisco Mauro y santiago Volonte de Racing y de Rauch Celina Castest,Ianina y Lourdes Palazzo,Delfina FaloticoFermin Blanco,Ciro Palmieri yNicanor Della Maggiora.

Los campeones y subcampeones de cada categoria ,fueron los siguientes:

Niñas "A":1°-Amparo Gaette(MR),2°-Solange Maguna(EF)

Niñas "B":1°-Lucia Malletti(MR),2°-Micaela Fractuoso(MR)

Pre-Infantiles Varones "C":1°-Ezequiel Galante(CAE),2°-Lautaro Iglesias(IB)

Pre-Infantiles Varones "D":1°-Juan Francisco Pablo(IB),2°-Facundo Sarrava(IB)

Infantiles Varones "B":1°-Simon Ferreira(RA),2°-Agustin Evangelista(CS)

Infantiles Varones "C":1°-Lucas Mansilla(IB),2°-Juan Ferro(RA)

Menores Varones "A":1°-Nicanor Nuñez(MR),2°-Andres  De Reatti(IB)

Menores Varones "B":1°-Bautista Rodriguez(MR),2°-Rodrigo Palacios(EF)

Menores Varones "C":1°-Valentino Cardone(CAE),2°-Matias Rivolta(CAE)

Cadetes Varones "A":1°-Tomas Davancens(MR),2°-Teo Gamondi(RAC)

Cadetes Varones "B":1°-Matias  Cañas(CS),2°-Federico Contreras(RAC)

El proximo circuito de single para menores,la 5° fecha se jugara el Sabado 16 de Septiembre en el club Costa Sud de Tres Arroyos.

 
80 Mensajes(s) en Carpeta