López y Comba, campeones en Ferro

En lo que fue una nueva fecha con puntos para el ranking los tenistas de Quinta y Sexta jugaron en el Club Ferrocarril Sud y los campeones ya se conoc...

Avanza el 5° torneo del año

Con gran exito de inscriptos, 16 en tercera y 12 en sexta, se esta jugando el 5° torneo puntable del año el cual fue organizado por los profesores Jos...

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para e...

Citas tenísticas para Octubre

Los profesores locales de tenis se reunieron y definieron el calendario de competencias oficiales del mes de octubre y olavarriadeportes lo compa...

  • López y Comba, campeones en Ferro

  • Avanza el 5° torneo del año

  • Pasó un nuevo circuito para menores

  • Citas tenísticas para Octubre

Contenido Alternativo

Contenido Alternativo

 

Contenido Alternativo

Miércoles 07 de Diciembre de 2016 22:56    Escrito por Administrator

Cuando aun resta definir las categorias Intermedia y 2°, estos son los clasificados al master final de libres a disputarse a partir del proximo Jueves.

Recordamos que aquel que este clasificado en 2 categorias, debe optar por una. NO PUEDE JUGAR EN 2.

Los clasificados en PRIMERA son:

1-Agustin Coria

2-Bernardo Barzola

3-Mariano Galarza

4-Danilo Orradre

5-Nazareno Lis

6-Franco Scaravilli

7-Valentino Orradre

8-Jorge Castro

9-Bernardo Palacios

10-Jose Luis Brawn

suplentes:

Federico Cicconi, Christian Scaravilli y Cristian Alvarez

Los clasificados en CUARTA son:

1-Jose Luis Urrutia

2-Sebastian Navarro

3-Martin Las Heras

4-Carlos Buschini

5-Dario Burnet

6-Alejandro rodriguez

7-Pablo Krohn

8-Cristian Esteergard

9-Lucas Lasalle

10-Leo Rodriguez

suplentes:

Pedro Goyeneche, Guillermo Videla y Osvaldo Pagella

 

Las clasificadas en Damas "B" son:

1-Karina Suarez

2-Marcela Jerez

3-Andrea Garcia

4-Romina Baldi

5-Miriam Gonzalez

6-Lucrecia Wagner

7-Malvina Freyre

8-Manuela Cañete

9-Valeria Guerrero

 

Las clasificadas en Damas "C" son:

1-Amorina Abraham

2-Gabriela Urrutia

3-Gabriela Oliverio

4-Corina Sosa

5-Valeria Toloza

6-Marisol Guerrero

7-Karina Caparuccia

8-Marina Fal

9-Josefina Biarlo

10- Maria Heriz

suplentes:

Maria Stieb, Mirta Beluski y Aldana Ferreyra

Además, ya estan definidos los 10 tenistas que van a jugar el master de 6° categoria el 1er fin de semana de Diciembre, ellos son: Horacio Battaglia, Matias Lopez, Daniel Navata, Alejandro Sotelo, Daniel Masson, Fabio Dascon, Dario Moretti, Ariel Hammerchmith, Andres Comba y Franco Muggetta. Como suplentes estan: Dario Lardapide, Santiago Pin, Sergio Leguizamon y Matias Staldecker.