López y Comba, campeones en Ferro

En lo que fue una nueva fecha con puntos para el ranking los tenistas de Quinta y Sexta jugaron en el Club Ferrocarril Sud y los campeones ya se conoc...

Avanza el 5° torneo del año

Con gran exito de inscriptos, 16 en tercera y 12 en sexta, se esta jugando el 5° torneo puntable del año el cual fue organizado por los profesores Jos...

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para e...

Citas tenísticas para Octubre

Los profesores locales de tenis se reunieron y definieron el calendario de competencias oficiales del mes de octubre y olavarriadeportes lo compa...

  • López y Comba, campeones en Ferro

  • Avanza el 5° torneo del año

  • Pasó un nuevo circuito para menores

  • Citas tenísticas para Octubre

Contenido Alternativo

Contenido Alternativo

 

Contenido Alternativo

Miércoles 24 de Agosto de 2016 17:01    Escrito por Administrator

Un nuevo torneo destinado para singles libres mayores tendrá lugar en las canchas de los Clubes Racing y Ferro a partir de éste sabado por la mañana y podrán participar quienes se desempeñen en las categorias 2°, 3°, 5º y 6º.

Se trata de la 4° fecha de libres correspondiente a las categorias 2° y 3° en Racing y 5° y 6° en Ferro.

Los horarios serán los siguientes:

Segunda:

Domingo 9 hs: Gerardo Rodríguez vs. Martín Saavedra

14 hs: Jorge Castro vs. Cristian Barraza

14 hs: Hérmes González vs. Matías Castro

15.30 hs: Gastón Andino vs. Facundo Arouxet

10 hs: Emilio Luchini vs. Eduardo Lopez

10 hs: Nicolas Spinelli vs. Edgardo Martel

16 hs: Federico Cicconi vs. Joaquín Mangifesta

15.30 hs: Roberto Lalanne vs. Emiliano Torres

Tercera :

10 hs: Rodrigo Bono vs. Nicolas Fazio

13 hs: Luciano Gioia vs. Gastón Ressia

15 hs: Emmanuel Carlon vs. Sebastián Navarro

13 hs: Bruno Fischer vs. Carlos Buschini

14 hs: Jorge Abdala vs. Martín Barragan

10 hs: Roberto Lopez vs. Cristian Yungblut

14 hs: Alejandro Rodríguez vs. Franco Visconti

13 hs: Carlos Kaltembach vs. Franco Adrian

13 hs: Cristian Estergaard vs. Julio Sorsoli

13 hs: José Urrutia vs. Roberto Aguirre

10 hs: Osvaldo Bucciarelli vs. Marcelo Manzoni

Quinta y Sexta:

9.30 hs: Matías Núñez vs. Martín Vargas

10.30 hs: Juan Traversa vs. Ramiro Sanchez

11.30 hs: Martín Mura vs. Luis Muller

13.30 hs: Carlos Ferreyra vs. Bruno Ribulgo

13.30 hs: Santiago Pin vs. Pablo Gelmi

14 hs: Pedro Goyeneche vs. Ariel Martin

14 hs: Braian Striebeck vs. Alejandro Sotello

14 hs: Ignacio Cerdera vs. Daniel Masson

16 hs: Sergio Leguizamon vs. Franco Mugueta

16.30 hs: Ignacio Cirigliano vs. Luciano García

17 hs: Benjamín Urruty vs. Horacio Battaglia