López y Comba, campeones en Ferro

En lo que fue una nueva fecha con puntos para el ranking los tenistas de Quinta y Sexta jugaron en el Club Ferrocarril Sud y los campeones ya se conoc...

Avanza el 5° torneo del año

Con gran exito de inscriptos, 16 en tercera y 12 en sexta, se esta jugando el 5° torneo puntable del año el cual fue organizado por los profesores Jos...

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para e...

Citas tenísticas para Octubre

Los profesores locales de tenis se reunieron y definieron el calendario de competencias oficiales del mes de octubre y olavarriadeportes lo compa...

  • López y Comba, campeones en Ferro

  • Avanza el 5° torneo del año

  • Pasó un nuevo circuito para menores

  • Citas tenísticas para Octubre

Contenido Alternativo

Contenido Alternativo

 

Contenido Alternativo

Sábado 09 de Abril de 2016 06:08    Escrito por Administrator

Continuando con el Torneo 100º Aniversario del Racing A. Club, se seguirán desarrollando los partidos que habían quedado pendientes del fin de semana pasado.

Los horarios para el día sábado serán:

Damas "C":

14 hs. G. Urrutia vs. A. Freyre

17 hs. V. Tolosa vs. G. Urrutia

 

Segunda:

10 hs. L. Cesareo vs. J. Casero

            E. Torre vs. J. Gon

            E. Lopez vs. E. Luchini

            J. Barrios vs. J. Mangifesta

13 hs. S. Abdala vs. Nicodemes

14 hs. Schmale vs. Rypstra

16 hs. R. Lalanne vs. J. Villeres

Tercera:

11.30 hs. R. Aguirre vs. L. Lasalle

                  B. Fischer vs. M. Vivas

                  C. Kaltembach vs. L. Amor

12 hs. R. Lopez vs. J. Guallan

13 hs. A. Rodriguez vs. O Bucciarelli

             A. Catanzaro vs. J. Abdala

             S. Haffner vs. C. Yungblut

14 hs. J. Urrutia vs. C. Sabatini

15 hs. E. Carlon vs. S. Navarro

             R. Merlos vs. P. Krhon

             R. Bono vs. N. Chinelli

16 hs. R. Errobidart vs. M. Bormida

17 hs. L. Gioia vs. L Rodriguez

 

Quinta:

10 hs. M. Nuñez vs. F. Adrian

14 hs. L. Garcia vs. J. Sorsoli

15 hs. B. Pieretti vs. G. Galizio

17 hs. L. Muller vs. M. Vargas Urruti