López y Comba, campeones en Ferro

En lo que fue una nueva fecha con puntos para el ranking los tenistas de Quinta y Sexta jugaron en el Club Ferrocarril Sud y los campeones ya se conoc...

Avanza el 5° torneo del año

Con gran exito de inscriptos, 16 en tercera y 12 en sexta, se esta jugando el 5° torneo puntable del año el cual fue organizado por los profesores Jos...

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para e...

Citas tenísticas para Octubre

Los profesores locales de tenis se reunieron y definieron el calendario de competencias oficiales del mes de octubre y olavarriadeportes lo compa...

  • López y Comba, campeones en Ferro

  • Avanza el 5° torneo del año

  • Pasó un nuevo circuito para menores

  • Citas tenísticas para Octubre

Contenido Alternativo

Contenido Alternativo

 

Contenido Alternativo

Martes 14 de Julio de 2015 18:51    Escrito por Administrator

Se jugó en las canchas de Racing (Menores y Cadetes), Estudiantes (Infantiles) y Ferro (Pre-Infantiles y Niñas) el 3er Circuito de Single para Menores que repartió puntos para el ranking del corriente año.

Participaron tenistas de los clubes Remo de Azul, Blanco y Negro de Coronel Suarez, Independiente de Bolivar, Municipalidad de Rauch y los locales Racing, Estudiantes, Ferro, San Martin de Sierras Bayas y Loma Negra.

Los campeones y subcampeones de cada categoría fueron los siguientes:

Pre-Infantiles Varones "B":1°-Ian Diaz(MR)

                                              2°-Serafin Bianucci(CAE)

Pre-Infantiles Varones "C": 1°-Ignacio Ponce(RA)

                                               2°-Franco Mastantuono(RA)

Pre-Infantiles Varones "D": 1°-Genaro Duca(CAE)

                                               2°-Martin Burnet(CAE)

Infantiles Varones "A": 1°-Luciano Sala(RA)

                                        2°-Matias Harkes(MR)

Infantiles Varones "B": 1°-Joaquin Urruty(RA)

                                        2°-Zenon Miguelez(RA)

Infantiles Varones "C": 1°-Teo Ibañez(MR)

                                        2°-Sebastian Barcelona(RA)

Infantiles Varones "D": 1°-Mateo Casas(FCS)

                                        2°-Jeronimo Martinez(CAE)

Menores Varones "B": 1°-Tomas Bueno(CAE)

                                        2°-Nicanor Nuñez(MR)

Cadetes: 1°-Roman Albelo(MR)

                 2°-Matias Muller(CAE)

Menores Varones "C": 1°-Bautista Martin(FCS)

                                        2°-Geronimo Gallardo(CAE)

El proximo circuito se realizará en Agosto, los días 22 y 23, en las canchas del club de Remo de Azul.