López y Comba, campeones en Ferro

En lo que fue una nueva fecha con puntos para el ranking los tenistas de Quinta y Sexta jugaron en el Club Ferrocarril Sud y los campeones ya se conoc...

Avanza el 5° torneo del año

Con gran exito de inscriptos, 16 en tercera y 12 en sexta, se esta jugando el 5° torneo puntable del año el cual fue organizado por los profesores Jos...

Pasó un nuevo circuito para menores

Una muy buena cantidad de inscriptos se registró y se jugo en los clubes Racing y Estudiantes el 4° circuito de singles para menores con puntos para e...

Citas tenísticas para Octubre

Los profesores locales de tenis se reunieron y definieron el calendario de competencias oficiales del mes de octubre y olavarriadeportes lo compa...

  • López y Comba, campeones en Ferro

  • Avanza el 5° torneo del año

  • Pasó un nuevo circuito para menores

  • Citas tenísticas para Octubre

Contenido Alternativo

Contenido Alternativo

 

Contenido Alternativo

Categoria:Infantiles Varones "A"
Jugador Olavarria C.Suarez Olavarria Azul Olavarria Rauch Olavarria TOTAL
Categoria:Infantiles Varones "D"
Jugador Olavarria C.Suarez Olavarria Olavarria Olavarria Rauch Olavarria TOTAL
1°- Matias RIVOLTA(CAE) 80 Ps 10 Ps 100 Ps 190 Ps
2°- Francisco POSCH(CAE) 100 Ps 60 Ps 160 Ps
3°- Santiago FAINBERG(FCS) 60 Ps 60 Ps 120 Ps
4°- Lautaro COLOTTA(SM) 80 Ps 80 Ps
Bautista REISING(PCS) 60 Ps 60 Ps
6°- Gonzalo VILLANUEVA(CAE) 60 Ps 60 Ps
7°- Gaspar PEREYRA(LN) 40 Ps 40 Ps
Categoria:Menores Varones "B"
Jugador Olavarria C.Suarez Olavarria Olavarria Olavarria Rauch Olavarria TOTAL
1°- Agustin ALZUETA(MR) 100 Ps 60 Ps 60 Ps 220 Ps
Emanuel PERALTA(MR) 40 Ps 40 Ps 80 Ps 60 Ps 220 Ps
Tomas LAZARTE(MR) 80 Ps 80 Ps 60 Ps 220 Ps
4°- Adolfo MOSESCU(CAE) 100 Ps 100 Ps 200 Ps
5°- Enzo DOVAL(MR) 80 Ps 60 Ps 140 Ps
Mateo CASAS(FCS) 20 Ps 40 Ps 20 Ps 60 Ps 140 Ps
7°- Bautista RODRIGUEZ(MR) 40 Ps 40 Ps 40 Ps 120 Ps
8°- Juan ZERFUS(PCS) 60 Ps 60 Ps
Amadeo CIANCIO(CAE) 60 Ps 60 Ps
10°- Agustin ALBELO(MR) 40 Ps 40 Ps
Rodrigo PALACIOS(EF) 40 Ps 40 Ps
Geronimo TUTINO(RAC) 40 Ps 40 Ps
Categoria:Infantiles Varones "B"
Jugador Olavarria C.Suarez Olavarria Olavarria Olavarria Rauch Olavarria TOTAL
1°- Serafin BIANUCCI(CAE) 60 Ps 80 Ps 100 Ps 60 Ps 300 Ps
2°- Ian DIAZ(MR) 50 Ps 100 Ps 60 Ps 210 Ps
3°- Francisco LABORDE(CAE) 80 Ps 80 Ps
4°- Gaspar MARIN(MR) 10 Ps 60 Ps 70 Ps
5°- Facundo FRAYSSINET(PCS) 60 Ps 60 Ps
Categoria:Infantiles Varones "C"
Jugador Olavarria c.Suarez Olavarria Olavarria Olavarria Rauch Olavarria TOTAL
1°- Paulo GAMARRA(MR) 60 Ps 60 Ps 60 Ps 40 Ps 220 Ps
2°- Valentino CARDONE(CAE) 80 Ps 60 Ps 40 Ps 180 Ps
3°- Martin BURNET(CAE) 40 Ps 40 Ps 20 Ps 40 Ps 140 Ps
4°- Facundo BILBAO(PCS) 100 Ps 100 Ps
Nicolas CIANCIO(CAE) 40 Ps 40 Ps 20 Ps 100 Ps
Francisco TEIXEIRA(CAE) 20 Ps 80 Ps 100 Ps
Gonzalo SEVILLA(SM) 100 Ps 100 Ps
8°- Emilio RABANEIRA(MR) 80 Ps 80 Ps
Tomas LABARCA(MR) 60 Ps 60 Ps
Genaro DUCA(CAE) 60 Ps 60 Ps
11°- Leandro CABALLERO(MR) 40 Ps 40 Ps